пятница, 21 декабря 2012 г.

Новогодний костюм Пони Пинки Пай

А у меня сегодня новенький новогодний костюм!


Есть у меня знакомая девочка, у которой потрясающая фантазия, судите сами - в прошлом году девочка хотела быть олененком, а в этом году - Пони Пинки Пай! В магазинах таких костюмов ее мама не нашла и обратилась за помощью ко мне - а меня так обрадовала возможность сшить нестандартные новогодние костюмы! Сегодня показываю вам костюм Пони Пинки Пай! Кто в теме - у этой пони знаки отличия в виде воздушных шариков - подчеркивают ее веселый нрав.
Костюм - это туника и брючки, сшиты из синтетической трикотажной ткани с легким ворсом. Дополнения - бандана, пояс-бант и хвост. НА тунику нашита манишка из искусственного меха.  Показываю немного деталей, вот пояс-бант из парчи с хвостом, вот бандана на голову с гривой:

Вот туника, брючки отдельно не стала показывать. Кроила по простому - на ткань положила одну из футболок и леггинсы, обвела, рукава цельнокроенные, отмерила нужную длину рукавов и штанишек - вырезала. Сшила, обметала оверлоком края. Манишку приложила к горловине, обаботала бейкой из поперечной полоски трикотажа.





это знаки отличия пони, шарики из фетра, 



А вот как сделана грива из флиса и хвост, эффекта кудрей добиваемся вот таким кроем: 

это бандана с пришитой гривой

Хвост выкраивала так же, улиткой, пришила к резиночке - а резиночку привязала к поясу-банту из парчи. Удобнее вот такое крепление, так как есть возможность потом на фигуре при завязывании пояса пододвинуть хвостик в нужное место! 





Костюмов этих я сшила два, завтра покажу еще на одной девочке - надеюсь, получится удачно сфотографировать в фас!  Трикотаж очень благодарный - хорошо тянется и в то же время не деформируется. Да и жить в этом костюме детям довольно комфортно, нигде не жмет, все дышит, можно бегать, скакать и в то же время чувствовать себя красивой девочкой!   


2 комментария:

  1. Татьяна! Костюм очень интересный получился!А то ж девочки ( моя не исключение), всегда принцессы-феи-снежинки. Вы молодец:) Очень понравилась работа!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо! Я рада, что вы увидели полезное для себя - на этой волне я решила показать прошлогодний костюм для девочки, костюм олененка. Смотрите!

    ОтветитьУдалить